Компенсация за съемную квартиру сотрудникам полиции

• г. Мелеуз

Какие нужны документы сотруднику полиции чтоб получить компенсацию за съемную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Постановление Правительства РФ № 1228.

4. Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя руководителя органа, подразделения, организации или учреждения, в котором он проходит службу (далее - орган), к которому прилагаются следующие документы:

а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с "законодательством" Российской Федерации;

б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи;

в) справки территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и федерального государственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи в собственности жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу.

5. Копии документов, указанные в "пункте 4" настоящих Правил, представляются с предъявлением оригиналов.

С уважением,

Харченко О.В.

Елена,для предоставления компенсации гражданин представляет следующие документы:

заявление о предоставлении компенсации;

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи и принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации;

-документы, подтверждающие отнесение заявителя и членов его семьи к категории граждан, имеющих право на компенсацию

-документы, подтверждающие найм квартиры (договор).