Как получить копию свидетельства о смерти на русском языке для наследства в России при двойном гражданстве

• г. Ульяновск

Умер брат в Израиле. Он имел двойное гражданство: России и Израиля. Как получить копию свидетельства о смерти на русском языке для получения наследства в России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Учитель.

Зачем Вам это? Получите на иврите, переведите в России, заверьте перевод нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

В Израиле умер родной брат (двойное гражданство Израиля / России).

Для открытия наследства требуется свидетельство о смерти.

Личный вылет под вопросом - закрыты границы. Время идёт, полугодовой период открытия наследства скоро истечёт.

1) Есть ли возможность получения свидетельства о его смерти дистанционно? (что для этого можно сделать?)

2) Есть ли возможность продления полугодового периода вступления в наследство? (что для этого необходимо?).

Спасибо за ответы.

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Вопрос такой: если мужчина имея двойное гражданство (РФ и Израиль), уезжает из Израиля в Россию на пост место жительства, а семья остается в Израиле. Алименты он должен платить по законодательству какой страны?

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Доверитель живет в Израиле и оформляет доверенность на получение денег в Сбербанке. Имеет двойное гражданство (России и Израиля). Для удостоверения личности можно использовать паспорт Израиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить материнский капита из России, постоянно проживая в израиле, при этом имея двойное гражданство России и Израиля?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Мы с мужем являемся оба гражданами РФ, брак зарегистрирован в России, муж имеет двойное гражданство (Израиль), проживать мы планируем так же в Израиле.

Подскажите пожалуйста, если я буду рожать ребёнка в Израиле, будет ли у ребёнка автоматически двойное гражданство? Или для получения гражданства рф, ребёнка лучше рожать в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение