Оформление доверенности на получение денег в Сбербанке с использованием паспорта Израиля - особенности для доверительных лиц с двойным гражданством.

• г. Челябинск

Доверитель живет в Израиле и оформляет доверенность на получение денег в Сбербанке. Имеет двойное гражданство (России и Израиля). Для удостоверения личности можно использовать паспорт Израиля?

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства Израиль-Россия, не существует. У России есть договор о двойном гражданстве только с одной страной мира - Таджикистаном.

Это для справки.

Доверенность можно сделать в консульстве России.

Но в Сбербанке, скорее всего, будут проблемы. Так как Сбербанк никогда не выдает деньги по нотариальной доверенности пока ее не проверит, даже если она удостоверена нотариусом, сидящем в соседнем подъезде от Сбербанка.