ИП подал на меня в суд за неуплату страховых взносов - возможен встречный иск или обсуждение вопроса в суде?

• г. Зеленодольск

ПФР подал на меня в суд, за неуплату страховых взносов. ИП прекратило свою деятельность 2 года назад, но мне отказали в закрытии ИП,т.к. имелся небольшой долг. В итоге, накопив долг еще больше, ПФР дает согласие на закрытие ИП. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Оплачивать не отказываюсь. Но не имею возможности оплатитьвсе сразу. Мне надо писать встречный иск? Или можно в суде прийти к примрению сторон и решить все там? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

вы можете написать свои возраения. но пратить придется. можно просить рассрочку