Мой муж во время драки на дороге разбил чужое лобовое стекло автомобиля, что ему грозит?

• г. Самара

Мой муж во время драки на дороге разбил чужое лобовое стекло автомобиля, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если он разбил умышленно и при этом ущерб потерпевший посчитает значительным, то это ч.1 ст. 167 УК РФ- до двух лет лишения свободы и менее серьёзные альтернативы наказания, в зависимости от прошлого. Если ущерб - незначительный, административное наказание, по кодексу об административных правонарушениях. Обязанность возместить ущерб в любом случае остаётся, за исключением некоторых тонкостей, о которых вам может опять же в зависимости об обстоятельств дела, поведать адвокат в Вашем городе на очной консультации.

если муж специально (умышленно) разбил стекло, то будет нести отвественность в азвисимости от размера ущерба (уголовную или административную);

если его действия неумышленные - это произошло случайно, то гражданско-правовые отношения - потерпевший может взыскать ущерб через суд