Куда обратиться по вопросу задолженности и пени по транспортному налогу?

• г. Всеволожск

Что мне делать в этой ситуации. Я, 03.05.2012 г. уплатила задолженность по транспортному налогу по исполнительному производству 11366 руб. 21 коп. (8000 руб. – налог, 3366.21 р. – пени). Судебный пристав-исполнитель выдала мне постановление об окончании исп. производства от 14.05.2012 г. Взысканная задолженность должна быть перечислена в ИФНС по Выборгскому району Ленобласти. Судебный-пристав мои деньги отправила совсем по другим реквизитам.

2.11.2012 г. я получила электронное письмо из ИФНС г. Выборга с требованием погасить задолженность с уже более увеличенной суммой пени. Сведений об оплате транспортного налога от 03.05.2012 г. к ним не поступало.

Я обратилась к судебному приставу с претензией о поиске моих денег. Деньги были найдены и возвращены в ИФНС по Выборгскому р-ну Ленобласти 17.06.2013 г.

В связи с несвоевременным перечислением моих денег в ИФНС по Выборгскому р-ну Ленобласти за год (с 3.05.2012 г. по 17.06.2013 г.) начислены пени в размере 1994 руб.07 коп., которые Выборгская ИФНС требует меня уплатить.

1.10.2013 г. я написала жалобу на имя старшего пристава Всеволожского райотдела СП по Ленобласти на действия судебного пристава и просила решить вопрос о погашении образовавшейся пени в размере 1994 руб. 07 коп. по вине судебного пристава. Никакого ответа до сегодняшнего дня я не получила и задолженность по пени не погашена.

Что Вы мне посоветуете, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на действия судебного пристава может быть подана как в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу, так и в соответствующий суд.