Как оценить продажу гаража на земле, выкупленной у муниципалитета - важные аспекты и правильные действия
199₽ VIP

• г. Казань

Как правильно оценить продажу гаража если земля под ним выкуплена у муниципальной власти имеется договор купли продажи или земля просто передается покупателю бесплатно.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Lia, г.Казань !

Купить гараж в ГСК вы сможете по Договору купли-продажи и только у его Собственника Право собственности за которым зарегистрировано в Регпалате или БТИ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2013г

21:13 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас интересует методика и критерии определения стоимости, необходимо обратиться в специализированную оценочную компанию.

А так - стороны самостоятельно определяют стоимость объекта недвижимости в договоре купли-продажи, причем цена является существенным условием такого договора (статьи 421, 432, 555 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Стоимость гаража указывайте на свое усмотрение. При этом одновременно должен отчуждаться земельный участок (если он в Вашей собственности). По ст.35 Земельного кодекса РФ:

...4. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

1) отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка;

2) отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке, изъятом из оборота в соответствии со "статьей 27" настоящего Кодекса...

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 11 "О некоторых вопросах, связанных с применением земельного законодательства":

Поэтому сделки, воля сторон по которым направлена на отчуждение здания, строения, сооружения без соответствующего земельного участка или отчуждение земельного участка без находящихся на нем объектов недвижимости, если земельный участок и расположенные на нем объекты принадлежат на праве собственности одному лицу, являются ничтожными.

Спросить
Пожаловаться

Согласно проведенной оценочной стоимости

Спросить
Пожаловаться

При договоре купли-продажи гаража земля под ним находится в общедолевой собственности, но имеется свидетельство на землю моей доли. Надо ли согласовывать продажу гаража с моей долей земли с другими владельцами долей. Их 11 человек.

Как правильно оформить договор купли продажи, если гараж в собственности, земля в обще долевой собственности. (примерно 170 человек). Как оформить продажу земли правильно? Два договора составлять, либо один. Нужно ли разрешение всех собственников земли?

Прошу разъяснить, нужно ли платить налог, при продаже гаража и земли под ним, и как платится налог отдельно за землю и отдельно за гараж или за все вместе сразу. Во владении 1 год. Гараж, и земля под ним, достались от отца по договору дарения. Планируемая сумма продажи гаража 240000 и земли под ним за 100000 (земля и гараж в собственности, имеются кадастровые номера), находится в ГСК, Брянская область?

На участке покупателя стоит дом, который принадлежит нескольким наследникам, в том числе покупателю, который скупает все доли этого дома в свою собственность. Как правильно оформить Договор купли-продажи доли в этом доме? Что нужно написать, когда пишешь о продаже доли в доме и земли под ней? Земля указывается, как земля продавца или покупателя?

Гараж получен по наследству, а земля под ним выкуплена у города уже после получения наследства за 4 тысячи рублей. При продаже гаража с землёй нужно ли согласие супруга? На всякий случай в договоре раздельно указана стоимость строения и земли, чтобы видно было что делить тут с продажи земли нечего.

Прошу разъяснить, нужно ли платить налог, и с какой суммы платится, при продаже гаража и земли под ним, во владении 1 год. Гараж, и земля под ним, достались от отца по договору дарения. Планируемая сумма продажи гаража и земли под ним за 230 тысяч (земля и гараж в собственности, имеются кадастровые номера), находится в ГСК, московская область?

Имел виды на соседний капитальный гараж в ГСК (земля в аренде у муниципалитета). Хозяин, не имея желания оформить недвижимость, продал его другому покупателю по договору купли-продажи. Через 2 недели покупатель выставил на продажу данный гараж. Какие действия можно предпринять для приобретения этого гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под гаражом в собственности. Я покупатель. Как в договоре купли-продажи гаража оговаривается вопрос по земле? Может быть отдельным Договором купли-продажи?

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Имеются

1 Договор купли продажи дома 1991 г

2 Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Можно ли поручить оформление сделки покупателю по доверенности?

Как правильно оформить доверенность, если расходы по оформлению сделки несет покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение