Как заставить дочь и зятя выплатить кредиты, оформленные на меня?

• г. Шадринск

Дочь с зятем уговорили меня оформить на себя два кредита на ноутбук и автомобиль, обещали выплачивать сами, но выплаты не производят, от меня скрываются, как мне их заставить выплатить кредит оформленный на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если договора заключены на ваше имя, то обязать из платить вы не сможете

Татьяна

если вы расписку с должников не брали, то вам даже не взыскать с должников деньги, данные им в долг. Заставить платить банку вы их так же не сможете

вам проще подать заявление в суд на зятя и дочь, чтобы вернуть ноутбук и машину. По крайней мере, эти вещи можно продать и погасить кредиты. Есть также и другие способы вернуть деньги, но это все-таки ваша дочь, насколько вы готовы с ней ссориться?