Права работника при выходе из отпуска по уходу за ребенком после реорганизации - может ли работодатель установить испытательный срок и низкую зарплату?

• г. Магнитогорск

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком, за время моего отсутствия произошла реорганизация, из ИП стали ООО, поменялся начальник, меня хотят взять как стажера с испытательный сроком 3 месяца и соответственно з/п ниже чем у сотрудников. Перерыв 1.5 года. Имеют ли они на это право? Или меня должны просто восстановить на рабочем месте? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить прежнее рабочее место - Вас не предупреждали об изменении условий трудовых правоотношений за 2 месяца.