Банк Русский Стандарт Украина требует досрочного погашения кредита у чернобыльца-инвалида - история угроз и оставленных без внимания предложений

• г. Черкассы

Брал в прошлом году денежный кредит в банке Русский Стандарт Украина. Погасил его досрочно через 4 месяца. Банке мне выслал кредитную карту почтой с лимитом в 5 тыс. гривен как типа благонадежному клиенту. Сам я являюсь ликвидатором чернобыльцем - инвалидом 3 группы. В силу сложившихся обстоятельст (вирусный геппатит С) имею просрочку по выплате кредита (60 суток) . банк в одностороннем порядке расторг со мной договор и сейчас угрозами требует погасить весь кредит с процентами в 5 дневный срок. Договора на руках у меня нет (с кредиткой его никто не высылал) до указанного срока просрочки платил регулярно с веской переплатой. Кредиткой пользовался пару тройку раз лежа в госпитале. Единственный доход сейчас-пенсия по ивалидности, которая на момент получения к/карты была в 2.5 раза выше чем сейчас. Короче карту себе у банка не просил, а получив ее по инициативе банка приобрел головную боль (угрозы родичам по телефону, грязь в мой адрес моим сослуживцам и т.д) я могу погашать частичную задолженость плюс проценты в день получения пенсии, но банк мои предложения не устраивают.

Ответы на вопрос (1):

а они и не воспримут, погашайте по мере возможности, родственников успокойте, скажите что коллекторы, которые вне закона на Украине, их телефоны возможно внести в черный список телефона.

Можете написать претензию в банк, и отправить заказным письмом с уведомлением. Потерпеть клерков придется, но в последствие они уже не будут так активны