Может ли работодатель уволить по статье при переводе на легкий труд?

• г. Холмск

Могут ли они меня уволить по статье при переводе на легкий труд? Мне предоставили справку о переводе на легкий труд (работаю уборщицей в школе) из-за межпозвонковой грыжи. Но руководство говорит, что вакансий на легкий труд нет (а у меня двое несовершеннолетних ребенка), Могут ли они меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Да, они могут Вас уволить в соответствии с медицинским заключением.