Может ли работодатель уволить по статье при переводе на легкий труд?

• г. Холмск

Могут ли они меня уволить по статье при переводе на легкий труд? Мне предоставили справку о переводе на легкий труд (работаю уборщицей в школе) из-за межпозвонковой грыжи. Но руководство говорит, что вакансий на легкий труд нет (а у меня двое несовершеннолетних ребенка), Могут ли они меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Да, они могут Вас уволить в соответствии с медицинским заключением.

Спросить
Пожаловаться

Справка на легкий труд.

Был 7 месяцев на больничном, дали справку на лёгкий труд. Руководство говорит что вакансии на лёгкой труд нет, я работаю водителем автобуса. Руководство пытается меня уволить по какой-то статье в одностороннем порядке по состоянию здоровья так как я предоставил справку.

Был 7 месяцев на больничном, дали справку на лёгкий труд. Руководство говорит что вакансии на лёгкой труд нет, я работаю водителем автобуса. Руководство грозится уволить по какой-то статье по здоровью. Правомерно ли это, не нарушение ли это моих прав?

Я беременна, мне дали справку на лёгкий труд. Я работаю уборщицей в детском саду, площадь работ большая-3 этажа, да еще кабинеты... в саду открыта вакансия помошник воспитателя (нянечка), зарплата такая же,но работа легче, могу ли я требовать перевода на данную вакансию? И если нет, то как мне должны облегчить мой труд? Заранее спасибо.

Работаю в школе уборщицей 1,5 года. После операции рекомендуют лёгкий труд, но руководство не знают что могут предложить. Что мне делать?

Я работаю уборщицей производственных помещений. Мне сделали операцию. При выходе на работу мне дали справку о переводе на легки труд. Но, на работе сказали что уборщица считается легким трудом. Так ли это?

У меня трудовой договор с раб. дат. на 5 лет,3 г. я уже отработала (ветсанитар). Сейчас я на больничном после операции межпозванковой грыжи, мне нужен будет легкий труд. Меня могут уволить?

Уборщице в школе выдали справку, освобождающую ее от тяжёлого труда более чем на 4 месяца, до начала декретного отпуска. Руководство школы не может перевести ее на более лёгкий труд, так как нет вакансии, нет штатной единицы. Если освободить ее от работы, то кто-то должен выполнять ее обязанности! Что делать в этой ситуации? Является ли работа уборщицы тяжёлым трудом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое несовершеннолетних мальчиков начального класса подрались в школе на перемене. Мама одного написала заявление в прокуратуру на классного руководителя о том, что она не уследила за детьми, и руководство школы преподавателя перевело в другую школу, сказали, что если не согласится на перевод, то уволят по статье.

Подскажите, пожалуйста, по какой статье в данном случае можно уволить преподавателя? И насколько правомерны действия руководства школы?

виде я уволила ее по статье 77 правильно ли я ее уволила и по какой статье должна была ее уволить этот день она должна работать пришла увольняться на основании этой справки.

Я работаю уборщицей в механическом цехе работа тяжелая полтора месяца назад поднимая тяжести повредила позвоночник дали справку на легкий труд могут ли меня уволить по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение