Может ли уборщицу в механическом цехе уволить по причине повреждения позвоночника и справки на легкий труд?

• г. Сарапул

Я работаю уборщицей в механическом цехе работа тяжелая полтора месяца назад поднимая тяжести повредила позвоночник дали справку на легкий труд могут ли меня уволить по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания увольнения - по этой причине не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мерчендайзером. Работа тяжелая. Поднимаю тяжести. Я беременна. Работаю на срочном трудовом договоре. Могут ли меня уволить по окончанию срока трудового договора? Если нет, обязаны ли они перевести меня на легкий труд? И если легкой работы у нас в организации нет, как они поступят.

Я работаю на ставку шеф поваром и на пол ставки поваром. Работа тяжёлая, в горячем цеху и постоянно поднимаю тяжести. Лёгкого труда как правило нет. Мне дали справку по беременности, чтоб меня перевели на лёгкий труд. Руководителю ещё не отдала справку. Могу ли я узнать как повлияет моя зарплата? Будут меньше платить или нет?

Работаю машинистов конвейера. Условия труда вредные. Сменный график работы. Беременность 12 недель. Встала на учет больше месяца назад, но до сих пор не могу получить справке на легкий труд, т.к. в больнице требуют справку какие именно вредные факторы меня окружают. А на работе не дают такого рода справки. Как быть? Работа тяжелая с Никелевой рудой.

Мне врач гинеколог выписала справку на лёгкий труд, я работаю младшим воспитателем в детском саду (кастрюли, вёдра, дез.растворы) в справке ограничения на подъём тяжести и работу с дез. растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету, отказывается меня переводить, что мне делать? Куда обращаться? И в течении какого времени после заявления мне должны предоставить легкий труд.

Я работаю уборщицей производственных помещений. Мне сделали операцию. При выходе на работу мне дали справку о переводе на легки труд. Но, на работе сказали что уборщица считается легким трудом. Так ли это?

У меня 17 недель беременности. Я работаю специалистом по заказам. В ЖК мне дали справку на легкий труд. Моё руководство хочет перевести меня на основании этой справки продавцом-кассиром в магазин самообслуживания. Могу ли я потребовать другую работу, т.к считаю что эта работа не является легким трудом?

Справка на легкий труд.

Был 7 месяцев на больничном, дали справку на лёгкий труд. Руководство говорит что вакансии на лёгкой труд нет, я работаю водителем автобуса. Руководство пытается меня уволить по какой-то статье в одностороннем порядке по состоянию здоровья так как я предоставил справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 8 лет работаю в озеленении города от тяжелого труда заработала болячку на позвоночнике лежала в больнице прошла медкомисию, медики дали справку на легкий труд с указанием что мне нельзя поднимать тяжести и длительно работать в наклон, на что начальство заявило что справка недействительна и работать я буду на общих основаниях и по легкому труду мне можно понимать не более 7 кг, скажите что мне делать и могут ли меня уволить если я работаю на бюджетном предприятии?

Работаю в компании торговым представителем работа тяжелая, руководитель просит принести справку о легком труде и отправить меня домой с выплатами т.к не могут предоставить легкий труд. В чем подвох? И есть ли он?

Могут ли они меня уволить по статье при переводе на легкий труд? Мне предоставили справку о переводе на легкий труд (работаю уборщицей в школе) из-за межпозвонковой грыжи. Но руководство говорит, что вакансий на легкий труд нет (а у меня двое несовершеннолетних ребенка), Могут ли они меня уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение