Скажите: если истец недоволен работой своего адвоката, может ли он отказаться от его услуг и нанять другого?

• г. Москва

Скажите: если истец недоволен работой своего адвоката, может ли он отказаться от его услуг и нанять другого? И обязан ли адвокат вернуть все документы по данному делу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, всегда можно отказаться и расторгнуть договор. Другой вопрос - как быть с оплатой - вы же вероятно уже оплатили услуги. Документы просите вернуть. Но подготовленные им документы для суда, если они не оплачены, давать он вам не будет...