Можно ли оспорить завещание мужа на одного из трех детей при наследовании квартиры

• г. Саров

Вопрос: у мужа есть квартира, детей трое, если он составит завещание на одного из них, смогут ли двое других детей его оспорить, когда придёт время вступать в наследство 7

Ответы на вопрос (3):

Это его право исходя из ст. 1119 ГК РФ. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 ГК РФ.

Не смогут, если не будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

Здравствуйте!

Если дети будут нетрудоспособными, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве и соответственно будут иметь право на наследство.