Как правильно оформляется отказ от гражданства?

• г. Москва

Как правильно оформляется отказ о возврате лакокрасочной продукции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алена. Данные товары не подлежат возврату.

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты не подлежат возврату.

Согласно Правилам продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) Товары бытовой химии (моющие, чистящие и других средства по уходу за помещениями, мебелью, посудой, бытовым оборудованием и предметами домашнего обихода, бельем, одеждой, обувью, автомобилями; клеях, лаках, красках и другой лакокрасочной продукции; дезинфицирующих средствах и средствах для борьбы с бытовыми насекомыми и грызунами, предназначенных для использования в бытовых условиях; химических веществах, их соединениях и изделиях из них, предназначенных для ремонтных и отделочных работ в бытовых условиях, и прочих аналогичных товарах)

Алена

необходимо исходить из условий заключенного договора на поставку данной продукции. Односторонний отказ от обязательств - недопустим. Отказ готовится в письменной форме. В вопросе мало информации для дачи полного ответа.

Если Вы торгуете товарами бытовой химии в розницу, то отказ потребителю в возврате лакокрасочной продукции (отнесена к товарам бытовой химии) производится на основании ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителя" и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"