Надо ли продолжать платить алименты ребенку, достигшему 18 лет и поступившему в высшее учебное заведение? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Надо ли продолжать платить алименты ребенку, достигшему 18 лет и поступившему в высшее учебное заведение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются при достижением ребенка 18 летнего возраста.

Нет, вы этого делать не обязаны. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст.120 СК РФ).