Вопрос о законности требования купить новый волейбольный мяч после его лопнутия на уроке физкультуры в техникуме

• г. Иркутск

Во время игры в волейбол на уроке физкультуры в техникуме при подаче от удара рукой лопнул мяч, от внука потребовали купить новый (500 рублей), законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего не выплачивайте, пусть обращаются в суд и доказывают,что мяч Ваш сын повредил умышлено.