Противоправные действия одноклассника на уроке физкультуры - ожидаемые последствия и дальнейшие действия

• г. Казань

Похожий вопрос. На уроке физкультуры во время игры в волейбол мой сын пропустил мяч и его агрессивный одноклассник пинул его ногой по руке. Итог перелом двух костей. Учитель никак не отреагировал. Директор школы вызвала скорую. Из травм пункта сообщили в милицию. Завтра будет разбор с инспектором пдн и родителями. Вопрос чего ожидать? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд на учебное заведение в лице директора школы и требуйте возмещения затрат на лечение сына.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с "Кодексом" Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физкультуры в школе при игре в пионербол мой сын отбивал мяч при подаче. В этот момент со стороны его одноклассник тоже решил отбить этот мяч. Произошло столкновение, при котором одноклассник упал и получил компрессионный перелом позвоночника. Учитель в момент игры и происходящего отсутствовал в зале. Показания детей путаются. Родители одноклассника отказываются сами от претензий, детям по 13 лет. Конфликтов между детьми не было. Сейчас работают органы следствия. Чего ждать нам?

3.12 на уроке физкультуры произошла травма, компресионный перелом двух позвонков. Все произошло на 2-ом уроке. Учитель не обратил на это внимание. Ребенок отсидел до 5-го урока. Когда мама пришла за ребенком, узнав о травме, сама вызвала скорую. Это произошло в 145 школе Калининского района. Что нам делать. Ребенок выбит из строя на очень длительный период, еще не известно, какие будут последствия травмы.

Мой ребенок 13 лет сломала палец (мизинец) правой руки на уроке физкультуры во время игры в волейбол. Был сильно подан мяч. Итог перелом со смещением. Наложен гипс на месяц. Когда ребёнок подошёл к учителю со слезами на глазах и с вывернутым пальцем в сторону, он отправил её искать техничку, чтобы та вызвала скорую. Техничка отправила дочь к директору, благо директор был в кабинете, а не на уроке. А то бы пришлось искать её.Директор вызвал скорую. Но даже не соизволил позвонить мне, хотя знает телефон. А ведь она уже знала, что у дочери перелом. Мне позвонили из больницы и попросили приехать, чтоб отвезти дочь в травмпункт. Из травмпункта отправили в детскую областную, там сделали операцию, наложили гипс. В прошлом году она травмировала левую руку на уроке физкультуры, во время игры в баскетбол, была гигрома запястья. А начнётся кувырканье на матах мне надо ожидать ребёнка со свёрнутой шеей? Несёт ли школа хоть какую то ответственность? А то этот же учитель преподаёт ОБЖ, а безопасности и не видно. Как и извинений.

Пож-та какие санкции можно применить к школе? На уроке физкультуры моя дочь 6-ого класса будучи освобождённой от физкультуры получила травму от удара мяча, сотрясение головного мозга и перелом носных костей. Освобожденные дети во время урока сидят в зале где проходят активные игры на уроке.

Т.к. школа переполнена, в физкультурном зале проходило одновременно 4-е урока, есть ли какие-то нормы?

Девочка на уроке физкультуры получила перелом кости лицевой и перелом руки. Сьезжая с горы на лыжах. Одноклассник преградил ей путь. Сразу оповестили директора, родителей и вызвали скорую. Что грозит учителю?

Вчера У дочери на уроке физкультуры случилась травма учителя и завуч стали говорить ей, чтобы при поездке в трав пункт она сказала что это произошло на улице, хотя сами не позвонили и не чего не сообщили нам и даже не вызвали скорую помощь. Все обошлось без перелома, но в трав пункте мы сказали все как есть. Теперь школа вызывает нас к директору. Что делать?

Ребёнок (1 класс) на уроке физкультуры, в перепалке с другим ребенком, получил травму руки, о чем сообщил учителю. Учитель отправил ребёнка в сопровождении одноклассника в медпункт, но медсестры на месте не оказалось. Ребёнок вернулся обратно на урок, через некоторое время, так как боль не утихла, ребёнка опять же самостоятельно отправили к медсестре. Которой опять не оказалось месте. И только когда закончился урок, учитель сама отвела ребёнка к медсестре. Ему приложили лед и сделали повязку и сообщили мне по телефону о травме. Скорую вызвали при мне, и по моей просьбе. Оказался перелом лучевой кости. Могу ли я требовать какой то компенсации? Правильно ли повели себя сотрудники школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на уроке физкультуры получил закрытую черепно мозговую травму. Школа никак не отреагировала, случай попытались скрыть, в мед пункт ребенка не отвели. Более того, его заставили отсидеть еще 2 урока. Как наказать школу за халатность?

Ребенок на уроке физкультуры получил травму, выбил коленную чашечку. С урока его выгнали в травм пункте должной помощи не оказали, отправили домой и дома уже самостоятельно поехали в травму. Учитель физкультуры и классный руководитель разговаривать отказываются, директор школы угрожает отчислением школьника задним числом. В милиции предложили лишь выговор учителю и директору. На операцию и последующую реабилитацию ребенка нужно не менее 100 000 рублей. Что делать и куда обращаться?

25 апреля в школе на уроке физрультуры. Одноклассник толкнул мою дочь, и она упала. Вызвали скорую и увезли в больницу. На рентгене показало перелом руку. Что делать в такой ситуации. Ребенок не однократно жаловалась на этого мальчика. Притензий к учителю нет. Притензии к родителям этого мальчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение