Противоправные действия одноклассника на уроке физкультуры - ожидаемые последствия и дальнейшие действия

• г. Казань

Похожий вопрос. На уроке физкультуры во время игры в волейбол мой сын пропустил мяч и его агрессивный одноклассник пинул его ногой по руке. Итог перелом двух костей. Учитель никак не отреагировал. Директор школы вызвала скорую. Из травм пункта сообщили в милицию. Завтра будет разбор с инспектором пдн и родителями. Вопрос чего ожидать? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд на учебное заведение в лице директора школы и требуйте возмещения затрат на лечение сына.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с "Кодексом" Российской Федерации об административных правонарушениях.