Помогите советом в сложившейся ситуации! Дело в том, что наши соседи снизу считают, что мы их затопили и требуют ремонта в кухне. | Майкоп

Вопрос №285170

Помогите советом в сложившейся ситуации! Дело в том, что наши соседи снизу считают, что мы их затопили и требуют ремонта в кухне. Но весь парадокс в том, что у нас все стояки, трубы, пол сухие и как произошло затопление не понятно. У соседей в кухне видна старая протечка лишь в углу. Причем факт затопления в "свежем виде" отсутствует, когда было мокро, нас никто не оповестил. Соседи грозят подать в суд, но действительно может это фальсификация и способ выбить денег на ремонт своей кухни? И если была утечка, может ли суд обязать делать ремонт всей кухни, если ущерб нанесен одному углу?

Ответы на вопрос:

Для обращения соседей в суд, им потребуется ряд документов: акт о заливе квартиры, смета на ремонт и др.Очевидно, этого у них нет, В таком случае в суд им обращаться не с чем. Скажите им, что они могут обращаться в суд и, если суд вынесет решение о взыскании с Вас материального ущерба, то тогда это другой разговор. А если не успокоиться, то Вы напишите в прокуратуру на них о вымогательстве денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12642705

Можно ли наложить договор обременения на автомобиль, или залог сделать, чтобы в гаи владелец не мог зарегистрировать пока он действует? И какова процедура куда подавать? И что писать? И какие документы?

Ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно.

Обратитесь к нотариусу и он составит ВАМ договор залога Автомобиля

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если заключается договор залога на данный автомобиль, то думаю возможно. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633061

В электронный полис ОСАГО можно внести еще одного водителя.

Ответы на вопрос:

Да конечно это предусмотрено в электронной форме заполняющий электронную форму договора страхования у. В разделе дополнительные водители которые могут пользоваться транспортным средством необходимо ввести документы отсканированном виде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633184

В действующий электронный полис ОСАГО самостоятельно можно ли внести еще одного водителя?

Ответы на вопрос:

НЕТ, самостоятельно в действующий электронный полис ОСАГО внести еще одного водителя - НЕЛЬЗЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В электронном виде на данный момент это сделать невозможно, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением непосредственно в страховую компанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Эдуард! В действующий электронный полис ОСАГО внести самостоятельно какие-либо изменения и дополнения вы не имеете права и не сможете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, конечно, самостоятельно вносить в действующий электронный полис автострахования внести еще водители запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638292

Как можно оформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос:

Если пенсию хотите оформить ребёнку, который потерял одного родителя, необходимо обратиться со всеми необходимыми документами в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

для оформления пенсии по потере кормильца Вам нужно обратиться со свидетельством о смерти с вашими личными документами в Пенсионный фонд по месту регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы являетесь родственником умершего вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее без каких-либо ограничений по времени. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр (МФЦ). Его можно подать лично, либо через законного представителя, либо по почте, либо через работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638305

А какие дальше действия фонда после обращения?

Ответы на вопрос:

Далее они проверят соответствие ваших документов и наличие законных оснований для назначения пенсии и утвердят ее. Вам впоследствии начнут начислять.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вас это волновать не должно. Вам всё объяснят на месте доходчиво, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если у обратившегося лица есть основания для назначения пенсии, то ему будет указано на предоставление необходимых документов. Вот те действия и будете выполнять.

А если откажут - можете обратиться в суд для оспаривания отказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637925

Где можно получить справку об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Обратитесь в ОВД по месту жительства или пребывания, либо в МФЦ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для получения справки, Вам необходимо обратиться в МФЦ, по месту жительства, либо пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам необходимо обратиться С заявлением в информационный центр при МВД Российской Федерации. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для получения такой справки необходимо обратиться в ИЦ МВД РФ. Это можно сделать через Ваше УВД либо через МФЦ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637940

А если привлекали но прекратили производство в 2000 году это отразится?

Ответы на вопрос:

В любом случае факт привлечения будет отражаться в справке о судимости, хоть и прекращали производство. Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, в справке будет указан данный факт. Этого, к сожалению, не избежать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если привлекали в качестве подозреваемого либо обвиняемого и прекратили по нереабилитирующим обстоятельствам, то отразится. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В том случае, если дело было в отношении группы лиц, но в отношении Вас следователь либо дознаватель вынес постановление о прекращении уголовного преследования (это делается по реабилитирующим основаниям, например, не установлено Ваше соучастие в преступлении), то в справке об этом ничего не будет сказано. Такие сведения в ИЦ МВД не передаются.

Также не передаются сведения, если по делу частного обвинения Вас оправдали.

В иных случаях сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут отражены в справке.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12576901

Можно ли мне вернуть как то страховку навязанную по кредиту?

Ответы на вопрос:

Вам необходимо посмотреть условия вашего договора. После заключения кредитного договора вы можете в течение пяти рабочих дней требовать возврата страховки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12628269

Что делать если подали в суд с требованием взыскать задолженность по акту который я не подписывала.

Ответы на вопрос:

Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы если вы не подписывали данный документ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам надо писать отзыв на исковое заявление и доказывать, что Вы акт не подписывали

Если там есть Ваша подпись, возможно она подделана и необходимо проведение почерковедческой экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам нужно в суде ходатайствовать о проведения почерковедческой экспертизы. Согласно ст. 81 ГПК РФ В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.

2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.

3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы имеете право не соглашаться с исковыми требованиями. Вам следует представить в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить свои доводы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В суде нужно заявлять ходатайство о подложности документа, поскольку подпись не ваша. Суд решит, на кого возложить расходы по экспертизе, в любом случае по результатам судебного рассмотрения данные расходы будут взысканы со стороны, проигравшей суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ну тогда Вам нужно обратиться с заявлением и требовать провести экспертизу, если будет обнаружено что Вы не подписывали, то пусть занимаются правоохранительные органы данным вопросом, это уже признаки уголовного преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12628281

А кто будет оплачивать проведение данной экспертизы.

Ответы на вопрос:

Если Вы заявите данное ходатайство, то Вы и будете оплачивать данную экспертизу. Но если решение суда будет принято в Вашу пользу, то расходы по оплате экспертизы Вы сможете взыскать с проигравшей стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Так как вы будете являться инициатором проведения экспертизы то обязанность оплачивать её будет числиться на вас. Однако в случае удовлетворения судом вашей позиции вы вправе взыскать судебные расходы в том числе из-за оплаты экспертизы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Так как ходатайство будете заявлять Вы, то оплату также Вы будете производить. Но в случае принятия решения в Вашу пользу, Вы с другой стороны можете потом взыскать расходы на экспертизу согласно ст. 98 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы ходатайствуете в суде о назначении экспертизы, то вам эту экспертизу и придётся оплачивать. Потом можно взыскать расходы с проигравший стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Оспаривать подпись на акте и платить за экспертизу имеет смысл, если указанные в акте сведения не соответствуют действительности. Признание недействительным данного акта не препятствует не выходя из зала судебного заседания заявить те же требования заново без всякого акта, если Вы не оспариваете размер долга и обстоятельства, при которых он образовался.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение