Повреждение системы отопления при ремонте квартиры - как защитить свои интересы и выиграть дело в суде?

• г. Москва

При ремонте квартиры, рабочие повредили систему центрального отопления, в результате произошло затопление квартиры снизу, протечка проявилась в комнате на верхних частях обоев, и слегка на потолке, сосед требует произвести ремонт комнаты полностью и кухни, потому что работники деза составили акт о затоплении якобы кухни, при осмотре квартиры протечки на кухни не выявлено. Половина написанного в акте не соответствует действительности, возможно ли на суде выиграть это дело? Какие действия необходимо предпринять для защиты своих интересов?

Ответы на вопрос (4):

просить в суде назначить независимую судебную экспертизу, также наличие свидетелей

Да, возможно выиграть в суде. Акт может служить основанием для признания факта залива. Вину определяет суд на основании доказательств. Надо доказать, что в этот день работали рабочие, и вина в заливе их. Ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы, о привлечении свидетелей, о привлечении фирмы, от которой работали рабочие в качестве соответчика.

Коллега! А что это за "НЕЗАВИСИМАЯ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА" такая?! Либо независимая, либо судебная (техническая, строительная и т.п.)

В суде истец ДОЛЖЕН предъявить ОБОСНОВАННУЮ смету ремонта, связанную ИМЕННО с ДАННОЙ протечкой!

Во-первых, требуйте повторенного составляния акта с вашим участием ( можете телеграммой направить соседу). Сходите в Дэз простите провести повторный осмотр с вашим участием. Если откажут, что скорее вероятнее всего, то ждите пока не подадут на вас в суд. В суде требуйте проведения судебной экспертизы.