Можно ли заключить договор на вывоз мусора без оплаты задолженности за предыдущий период?

• г. Мелитополь

Прошу проконсультировать! Дом был оформлен на бабушку, вывоз мусора тоже, после смерти бабушки договор не перезаключал, мусор не выбрасывал а сортировал. Пластик, стекло и бумагу храню по отдельным контейнерам в сарае, компост для удобрения на огород. Мусора таким образом нет. А компания занимающаяся мусором Ремондис требует в квитанциях оплаты, причем в шапке счета указана моя бабушка. Сейчас я выезжаю из дома и заезжает мой отец. Он хочет платить за мусор, но не хочет за задолженность. Может ли он на законных основаниях заключить договор при этом не оплачивая задолженности за период отсутствия перезаключенного договора (т.е когда я сладировал мусор)

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, человек умер, какие к нему претензии, если услуга фактически не оказывалась, мусор с Вашего дома не вывозился, значит никакой задолженности быть не может. Посылайте их в суд.