Может ли собственник временно выписать человека из квартиры для регистрации его с ребенком по медицинским причинам?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли собственник выписать из квартиры временно зарегистрированного? Появилась необходимость прописать временно в квартиру сестру с ребенком чтобы попасть на прием к врачу (они из карачаево черкессии... и в ростове не получается получить лечение)

Ответы на вопрос (3):

Собственник может выписать кого угодно, вопрос только зачем это нужно делать, если регистрация временная и заканчивается в течение полугода?

Здравствуйте!

Можно,по окончании срока регистрации либо предложить им выписать в добровольном порядке.

Если добровольно не выписываются, то только в судебном порядке.

Если сделаете временную регистрацию (регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства), то через определенный промежуток времени все закончится само собой.