Может ли собственник временно выписать человека из квартиры для регистрации его с ребенком по медицинским причинам?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли собственник выписать из квартиры временно зарегистрированного? Появилась необходимость прописать временно в квартиру сестру с ребенком чтобы попасть на прием к врачу (они из карачаево черкессии... и в ростове не получается получить лечение)

Ответы на вопрос (3):

Собственник может выписать кого угодно, вопрос только зачем это нужно делать, если регистрация временная и заканчивается в течение полугода?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно,по окончании срока регистрации либо предложить им выписать в добровольном порядке.

Если добровольно не выписываются, то только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если сделаете временную регистрацию (регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства), то через определенный промежуток времени все закончится само собой.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать временно зарегистрированного из моей квартиры. Я собственник. Мужа моей сестры надо выписать. Они в браке. Но за квартиру не платят.

Сдаю квартиру в аренду женщине с детьми, она попросила сделать временную прописку. Квартира выставлена на продажу. Могу я на один месяц прописать ее временно или на три месяца временно, но через 1 месяц выписать, как собственник, если возникнет необходимость продажи этой квартиры.

Я собираюсь купить квартиру от собственника, но хозяин квартиры мне предлагает покупку квартиры с двумя прописанными там людьми (его сестры с ребенком - совершеннолетним, у них семейные разногласия, но повторю ни сестра ни ее сын собственниками не являются. Квартира приватизирована и собственник один - продавец). Продавец ссылается на то, что после сделки они автоматически теряют регистрацию в данной квартире, т.е. у меня получается "чистая квартира", так ли это и как я смогу потом и смогу ли вообще их выписать если они останутся там прописаны (его сестра и ее сын). Как я понял он сам их не может выписать, да сумма сделки ниже. Спасибо.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Сестры собственники 3-х комнатной квартиры (1/2 доли у каждой). В настоящее время в квартире проживает одна из сестер с мужем и тремя детьми. У второй сестры сгорела квартира, в огне погиб муж, ребенка чудом спасли (в настоящее время находится в больнице), другого жилья у них нет. Просила сестру пустить их с сыном, после выписки из больницы, в квартиру где она является собственником и где прописана, но сестра их не пускает. Пострадавшая сестра временно живет у подруги. Скоро выпишут из больницы сына. Как матери с ребенком попасть в квартиру сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-собственник квартиры, приобретенной в браке, зарегистрировал там свою сестру. Больше в квартире никто не прописан. Сестра опасается, что он в дальнейшем может ее выписать.

1)Права ли она в своих опасениях? Может ли он ее выписать, если своего жилья у нее нет (свою квартиру она продала).

2)В случае смерти мужа, не перейдет ли квартира в собственность сестры, если она там прописана?

Спасибо!

Может ли собственник квартиры выписать мать с годовалым ребёнком в никуда? И продать квартиру? Я не даю согласия на выписку.

Так же в квартире прописаны моя мать, мой брат и мамина бабушка (мать собственника квартира) и собственник хочет выписать и продать квартиру

Собственник квартиры ни разу не платил за кварплату в течении всех лет, квартира была приобретена за счёт средств его матери, но документов о передаче средств нет (деньги на эту квартиру появились от продажи предыдущей квартиры его же матери) мать собственника просто прописана, и мы с ребёнком являемся недаликими родственниками (собственник приходиться двоюродным дедушкой, соответственно его мать мне прабабушка)

есть ли смысл нанимать юриста, подавать в суд, и вообще хоть как то выиграть суд, или хотя бы получить компенсацию?

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение