Вопрос выплаты при увольнении - право на получение материальной помощи к отпуску и окладов денежного содержания при сокращении

• г. Тверь

С августа 2013 г. меня разаттестовали (УФМС) и перевели на должность госслужащего. При этом при сокращении не выплатили ни материальную помощь к отпуску (отпуск отгуляла в мае), ни два оклада денежного содержания при сокращении. Сейчас собираюсь уволиться, должны ли мне все выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Вы были сотрудником ОВД, прикомандированным к ФМС? Вы были уволены по сокращению, а потом приняты на должность гос. служащего? Если так, то Вам должны были выплатить при увольнении ОДС (2 или 7, зависит от календарной выслуги), а что касается мат. помощи к отпуску, то на усмотрение руководства (если Вы обращались соответствующим рапортом).

Срочно идите в ОК, узнайте, может, выплаты просто задерживаются, как это часто бывает.

С уважением,

Харченко О.В.