Сокращение работника перед отпуском - выплатят ли материальную помощь и компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Уфа

Меня сокращаюсь в связи с реорганизацией с 10 апреля, а в мае должна была пойти в отпуск, согласно колдоговору к отпуску прилагается материальная помощь в размере 2 ЗП, но не менее одного оклада. У меня 40 дней отпуска, и должны ли мне выплатить материальную помощь к отпуску при сокращении вместе с компенсацией за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.