Какие последствия возможны, если не выплачивать кредиты, взятые моей женой и на моё имя?

• г. Самара

Моя жена набрала уйму кредитов втайне от меня, к тому же на мне висят ещё два. Платить с зарплаты нет никакой возможности.. Что будет если не платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если Вы не платите ситуация следующая: банки подают в суд заявления о взыскании сумм задолженности. Далее работают судебные приставы (опись имущества, наложение ареста на имущество, удержание из заработной платы, и т.д.).

Вы и Ваша супруга вправе заключить брачный контракт (договор) о правовом режиме вашего общего имущества супругов, по которому за супругой будут числиться все ее кредиты и долги.

Рано или поздно банки или коллекторы направят против вас обоих иски в суды о взыскании долгов, процентов, обеспечении иска - аресте вашего имущества.

Судебный пристав-исполнитель вправе принять решение о взыскании с вашей зарплаты 50% вашего заработка, описать, арестовать и выставить на торги ваше имущество (телевизор и т.п.).