Как обжаловать направление на обследование в психбольницу и добиться признания годным к военной службе

• г. Знаменск

Психиатр военкомата направил моего сына на обследование к психологу. Психолог выдал заключение о том, что психических и интеллектуальных отклонений не выявлено, но психиатр все равно направляет теперь на обследование в психбольницу. От службы сын не уклоняется. От обследования мы отказываемся. Как добиться того, чтобы признали годным к военной службе.

Ответы на вопрос (1):

Видимо психиатра насторожило то, что ваш сын не уклоняется от армии. Ну а если серьезно, ничего страшного нет в этом. Трудно конечно предположить что явилось причиной, тем более что парнишка на учете не состоял и проблем с психикой не было. Волноваться не стоит, никто на пустом месте вашему ребенку диагнозы выставлять не станет. Принесет еще одно заключение и пойдет в армию.