Раздел имущества после расторжения брака - кредиты на автомобиль, продажа машины и оценка его стоимости

• г. Братск

В браке брались кредиты на покупку авто. Несколько штук-общая сумма 650 тыс., руб., с августа проживаем врозь, брак расторгли 25.10.13 г. муж взял кредит 08.10.13 на сумму 400 тыс. руб., как суд разделит имущество между нами? В браке 2-е детей, я не работаю младшему ребенку 1,5 года. Машину муж продал в августе деньги забрал себе. Я Обратилась в независимую авто-экспертизу, машину оценили в 260 000.

Ответы на вопрос (3):

Это только суд решит с учетом всех обстоятельств.

В соответствии с ч.3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Вы можете взыскать половину рыночной стоимости автомобиля. Но и совместные долги также могут быть разделены в судебном порядке.