Необходимость снятия автомобиля с учета в ГИБДД при переоформлении документов по договору купли-продажи

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я продаю авто по договору купли-продажи, документы хочу переоформить соответсвенно на покупателя, нужно ли снимать автомобиль с учета в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. теперь снимать авто с учета не нужно. Новый собственник относит договор купли продажи в ГИБДД и там уже меняют собственника автоматически. Не забудьте взять справку для налоговой о смене собственника транспортного средства. Справка берется в ГИБДД.