Каковы последствия оформления лицензии на такси без ИП и кто будет платить налоги? Что произойдет с лицензией, если фирма аннулирует свое ИП?

• г. Москва

Моему мужу предлагают оформить лицензию на такси без ип. А кто будет платить налоги? И если фирма анулирует свое ип, что будет с лицензией мужа? Пожалуйста помогите, ответьте на мои вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если лицензия будет оформлена на Вашего мужа, то без ИП она недействительна.

Если лицензия на фирму, то с ликвидацией фирмы прекратит действие и лицензия.