Работа в такси - ответы на вопросы о налогообложении и лицензировании

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, решил подработать в такси. Предлагают такую схему работы! Я сдаю свою машину компании в аренду, компания на нее делает лицензию и я на ней работаю. Еще с этой компанией заключается договор диспчерства (они получают с заказа 10% остальное переводят мне) Вопрос кто должен платить налоги и имею ли я права ездить по их лицензии такси?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае, Вы должны оформить патент на себя, как на физическое лицо.

Налоги с 10% будет платить компания.

Налог с 90% должны платить Вы.

В компании говорят, что они будут оплачивать налоги и и д ....Возможно такое?в месте с лицензией они выдают бланки строгой отчетности...договора трудового с ними нет.... По лицензии на их компанию я могу ездить?

Если нет трудового договора, то лицензией Вы пользоваться не можете.

Налоги они оплатить не смогут, либо они что-то темнят. В данном случае, клиенты платят деньги Вам, Вы выручку не сдаете, соответственно и налог с тех денег которые остались у Вас, платить Вам.

Если я оформлю патент то смогу ездить по их лицензии ?если я оформлю договор трудовой то то же смогу работать по их лицензии?