Вопрос - Как выписать бывшего мужа тёти из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней и не оплачивает аренду?

• г. Ликино-Дулёво

Скажите пожалуйста можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа тёти,если тётя в квартире тоже уже не прописана. Он не живет в квартире 4 года и всё время за нее не платит. Могу ли это сделать я (я прописана в квартире), если квартиросъемщик бабушка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа тети утратившим права пользования квартирой.

Только в судебном порядке, и только если он выехал из Вашей квартиры добровольно.

Для более подробной консультации звоните: 8(495)504-77-19.

Ольга, здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга тети утратившим право пользования ж/п. В суде Вам необходимо доказать, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства. наем и ЖКУ не оплачивает, препятствий в пользовании ж/п нет, выезд не носит вынужденный или временный характер и т.п.

Если сможете доказать, то есть шанс получить для Вас положительное решение суда.

На основании решения суда снимете его с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.