Как оформить сделку продажи автомобиля в рассрочку, чтобы обезопасить себя от отказа покупателя от выплаты?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать машину за 280 000 руб.. покупатели просят в рассрочку, 150 000 отдают предоплату, остальные 130 000 в рассрочку на 6 месяцев. Подскажите как лучше оформить эту сделку, чтобы он не смог отказаться от уплаты платежей.

Ответы на вопрос (3):

Оформите договором купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа.

Здравствуйте, оформляйте договор купли продажи. На 130 000 руб - пусть покупатели составят расписку с указанием даты возврата денежных средств ( в расписке не упоминайте про машину, пусть все выглядит так, будто вы заняли им денежные средства).

Желаю Вас удачи.

Можно составить договор купли-продажи с рассрочкой и график выплаты к нему.