Продаем дом. Покупатели просят продать в рассрочку. Как и где грамотно оформить данную сделку.

• г. Орёл

Продаем дом. Покупатели просят продать в рассрочку. Как и где грамотно оформить данную сделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Главное составить грамотно договор купли-продажи. Обратитесь к юристу лично,чтобы не рисковать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пайщиком ЖСК, купила квартиру в рассрочку. Рассрочка до конца не выплачена, собираюсь продать квартиру по переуступке (дом уже построен, но еще не сдан, подводят коммуникации). Остаток рассрочки планирую закрывать деньгами покупателя. У покупателя большая часть денег наличными, часть мат капиталом. Возможно ли провести такую сделку и как это грамотно оформить без рисков для обеих сторон? Спасибо.

Продаю квартиру. Покупатель просит рассрочку платежа. Материнский капитал, остальную сумму наличными. Из них часть наличных сразу, оставшуюся сумму наличных через 3-4 месяца. Как юридически грамотно можно оформить данную сделку?

Я являюсь пайщиком ЖСК, купила квартиру в рассрочку. Рассрочка до конца не выплачена, собираюсь продать квартиру по переуступке (дом уже построен, но еще не сдан, подводят коммуникации). У покупателя большая часть денег наличными, часть мат капиталом. Возможно ли провести такую сделку и как это грамотно оформить без рисков для обеих сторон сделки? Спасибо.

Хочу продать катер. У покупателя не хватает всей суммы и он просит отдать катер в рассрочку. Как документально можно оформить данную сделку? Какие налоги предусмотрены при продаже катера и кто их оплачивает?

Продаём дом с земельным участком за 250 т. р покупатель отдаёт 240 т. р и просит 10 т.р. в рассрочку на 1 месяц. Какие могут быть подводные камни? Как оформить правильно сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем дом, банк дает кредит только на часть суммы за данную недвижимость, а остальную сумму покупатель просит в рассрочку на год и как правильно составить с данным покупателем расписку по предоставлению рассрочки с учетом инфляции мы не знаем.

Продаем автомобиль, покупатель готов 70% оплатить сразу, а на остаток просит рассрочку на 4 месяца. Как правильно оформить сделку, чтоб можно было снять авто с учета?

Собираюсь продать машину. Покупатель просит рассмотреть вариант покупки в рассрочку. Как мне правильно оформить в таком случае сделку, какие документы необходимо оформить? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение