могу ли я подать на алименты, ели брак не зарегистрирован и ребёнок не оформлен на отца, а прошло уже три года?

• г. Курчатов

Могу ли я подать на алименты, ели брак не зарегистрирован и ребёнок не оформлен на отца, а прошло уже три года?

Ответы на вопрос (5):

можете подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

да можите только для получения алиментов надо установить отцовство (укажите требования в одном иске о установлени отцовстваи о взыскании алиментов). алименты присуждаются со дня обращения в суд

Татьяна

да, можете. Но вам одновременно придётся заявлять требования об установлении отцовства и назначении ДНК-экспертизы. Иск подавайте по месту своего жительства.

Здравствуйте!

Можете.

Обратитесь с иском в суд о признании отцовства и взыскании алиментов.

Уважаемая Татьяна !

Сначала Вы должны будете в судебном порядке признать отцовство за этим мужзчиной в отношении своего ребенка, а потом, если Суд признает его отцом вашего ребенка, то Вы вправе бедете взыскать с него алименты на своего ребенка.

Но лучше при этом сразу подавать ДВА иска.

Удачи Вам.