Гашение задолженности по микрозаймам детьми - что предусмотрено законодательством РФ при невозможности выплаты родителями?

• г. Гатчина

Определена ли законодательством РФ обязанность гашения задолженности по микрозаймам детьми, в случае невозможности выплаты долга родителями? (нетрудоспособность, смерть)

Ответы на вопрос (3):

Такой обязанности нет.

Наследники обязаны гасить долги в том случае, если вступили в права наследования (приняли наследство), НО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА.

В случае смерти должника, наследники отвечают по его долгам в рамках стоимости принятого наследства. Если наследство не принимали, платить не обязаны.

Нет. Дети не отвечают по обязательствам родителей.