Как пересечь границу из России в Финляндию при наличии шенгенской и финской визы - возможные проблемы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Вопрос, как пересечь границу из России в Финляндию имея шенгенскую, финскую визу? Не будет проблем? В России проживаю у молодого человека, в Санкт-Петербурге, раз в 3 месяца пересекаю границу с украиной.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно о каких проблемах Вы говорите. Если есть действующий загранпаспорт и шенгенская виза, в чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, как пересечь границу из России в Финляндию имея шенгенскую, финскую визу? У меня гражданство Украины. Не будет проблем? В России проживаю у молодого человека, в Санкт-Петербурге, раз в 3 месяца пересекаю границу с Украиной.

Я гражданин Казахстана, нахожусь в Санкт-Петербурге, моя миграционная карта скоро закончиться, могу ли я пересечь Российско-Финскую границу следующим образом: еду на машине на Российско-Финскую границу, пересекаю Российскую границу, затем не заезжая на Финскую границу на нейтральной полосе разворачиваюсь и пересекаю снова Российскую границу?

Я оформила шенгенскую визу через консульство Финляндии. Но поеду на 30 дней в Германию. Сколько раз я должна пересечь границу Финляндии за 90 дней, чтобы в последующем они мне продлили визу? И могу ли я по окончанию визы оформить шенгенскую визу через немецкое посольство по почте, т.к. в нашем городе нет представительства Германии? Если я пересеку границу Финляндии один раз, этого будет достаточно для продления визы? И не откажет мне консульство в продлении? Ведь по закону я должна находиться в Финляндии дольше, чем в Германии?

Я хочу пересечь границу 26 декабря, но я последний раз пересекал границу 28 сентября, и могу ли я рассчитывать на повторное пересечение границы, без проблем и депортаций, так как я уже второй раз пересекаю границу за этот год?

Я гражданин Украины, у меня заканчивается выезд, так как проходит уже третий месяц, я проживаю в Санкт - Петербурге, нужно пересекать Украинскую границу? Или можно пересечь границу в Финляндии?

Я оформила шенгенскую визу через посольство Финляндии. Но еду в Германию и буду находиться там три недели. Сколько раз я должна пересечь границу Финляндии, чтобы они мне через полгода продлили визу? Консульства Германии у нас в городе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня узбекский паспорт старого образца, могу ли я по нему пересечь финскую границу из санкт-петербурга, и заехать обратно?

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Я гражданка Украины (Луганск), нахожусь сейчас в Санкт-Петербурге. Мне необходимо пересечь границу, чтобы получить новую миграционную карту. Могу ли я сделать это на границе с Финляндией, пересекая только русскую границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение