Возможно ли пересечь российско-финскую границу, не заезжая на финскую территорию, при подходе с Казахстана и развороте на нейтральной полосе?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана, нахожусь в Санкт-Петербурге, моя миграционная карта скоро закончиться, могу ли я пересечь Российско-Финскую границу следующим образом: еду на машине на Российско-Финскую границу, пересекаю Российскую границу, затем не заезжая на Финскую границу на нейтральной полосе разворачиваюсь и пересекаю снова Российскую границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - так нельзя. Более того, после выезда из России Вы не имеете права вернуться обратно ранее, чем через 90 суток. Иначе могут депортировать. "Выезд-въезд" уже не работает, к сожалению