Секрет первого брака - Фиктивность или реальность второго брака?

• г. Анапа

У меня второй брак прожили с мужем 20 лет.

2 месяца назад узнала что мой муж официально не развелся со своей первой женой.

А в ЗАГСе когда регистрировали наш брак сказал, что никогда не был женат.

Считается ли наш брак фиктивным или настоящим?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, если ваш муж не развелся с женой, то Ваш брак нельзя признать законным, т.к. в РФ не разрешается вступать в два брака одновременно

Здравствуйте, как может работник ЗАГСа упустить отметку о браке при регистрации на 14 странице

Брак в данном случае может быть признан недействительным исходя из статей 14 и 27 СК РФ.