Как начать заниматься сетевым маркетингом в России - регистрация ИП и другие юридические моменты

• г. Ивантеевка

Я мама малолетних детей, располагающая некоторым свободным временем. Хочу заняться распространением продукции Тенториум для дополнительного дохода. Какие законы в России регулируют сетевой маркетинг? Обязательно ли мне регистрироваться как ИП? При регистрации ИП нужно будет делать отчисления в пенсионный фонд, а предполагаемый доход не покроет эту сумму, не говоря уже о прибыли. Могу ли я без оформления юридического лица продавать продукцию этой компании? С уважением, Гузалия.

Ответы на вопрос (1):

Какие законы в России регулируют сетевой маркетинг?

ГК РФ и соответствующие постановления правительства РФ.

Обязательно ли мне регистрироваться как ИП?

Да.

При регистрации ИП нужно будет делать отчисления в пенсионный фонд

Да.

Могу ли я без оформления юридического лица продавать продукцию этой компании?

Можете, на свой "страх и риск"