1. Где найти бланки заявлений о предоставлении гражданам Украины правовых и экономических возможностей согласно Конституции Украины?\n2. Как узнать процент консолидации бюджета Украи

• г. Сумы

1. Подскажите, где можно ознакомиться с формой бланков Заявлений о предоставлении Гражданину Украины правовой и экономической возможности реализации конституционной нормы права, согласно ст.5 Конституции Украины, и его несовершеннолетним детям.

2. Как и где можно узнать % отношения консолидации бюджета Украины (для гражданина)

3. Где можно узнать адрес для корреспонденции президента Украины.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте!

1. О типовой форме таких бланков заявлений информации не имею. При составлении заявления рекомендую руководствоваться Законом Украины «Об обращениях граждан».

2. Если у Вас есть вопрос по формированию, утверждению, исполнению «бюджета Украины» (государственного бюджета), обращайтесь к компетентному органу государственной власти: разрабатывает проект гос. бюджета – Кабинет Министров, утверждает – Верховная Рада, а контролирует исполнение (от имени Верховной Рады) – Счётная палата.

3. В Администрации Президента Украины.

С образцом заявления на имя Президента Украины можете ознакомиться на странице: Подробнее ➤, а с почтовым адресом (для подачи заявления на имя Президента Украины) на странице: Подробнее ➤ .

С уважением, Александр Гуров

Спросить
Пожаловаться

Прочитав в Российской газете опубликованный указ Президента РФ, гражданин М. посчитал, что он противоречит отдельным положениям Конституции РФ. Поэтому М. направил в Конституционный Суд РФ жалобу с просьбой признать этот указ Президента не соответствующим Конституции РФ. Будет ли рассмотрена по существу в Конституционном Суде РФ жалоба гражданина М.

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

В шапке жалобы можно указывать Адрес для получения корреспонденции отличный от адреса регистрации? Просто на другом адресе проще отслеживать корреспонденцию.

1. Несовершеннолетнему гражданину исполнилось 18 лет. Как гражданин Российской Федерации он обязан соблюдать действующее уголовное законодательство. Можно ли считать, что гражданин находится с государством в регулятивных уголовно-правовых отношениях, желаемой формой реализации которых является позитивная уголовная ответственность?

Какой из актов закон субъекта российской федерации или указ президента обладает большей юридической силой на територии данной области согласно конституции РФ?

Где можно об этом прочитать?

Как доказать соглано конституции что федеральный закон РФ о внесении изменений в конституцию сильнее чем федеральный конституционный закон?

Гражданин Водяной, доставленный в медвытрезвитель в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что в соответствии со ст. 48 Конституции РФ, каждый задержанный имеет право пользоваться помощью адвоката и потребовал пригласить для его освобождения адвоката. В предоставлении адвоката гражданину Водяному было отказано.

После освобождения из медвытрезвителя гражданин Водяной обжаловал в прокуратуру действия сотрудников полиции, указав, что он необоснованно был лишен права на защиту.

Правомерно ли заявление гражданина Водяного?

В Конституционный Суд РФ обратилась гражданка Н. с жалобой на несоответствие положениям ст 47 Конституции РФ норм УПК РФ в связи с рассмотрением уголовного дела по обвинению гражданина Н. В жалобе она также просила дать толкование данной нормы Конституции РФ. Может ли Конституционный Суд рассмотреть её заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток!

Подскажите в праве требовать у Гражданина при получении корреспонденции в отделениях почты России Паспорт Гражданина РФ и заполненный бланк извещения? Как же закон о персональных данных.

Можно ли получить корреспонденцию при наличии копии паспорта гражданина РФ.

Вопрос: может ли завещать, продать или подарить свою квартиру гражданин Украины гражданину России. Зарегистрируют ли в Украине право собственности на недвижимость (квартиру), приобретенную по договору купли-продажи или дарению гражданину России. Как выгоднее офрмить сделку по договору купли-продажи или дарению. Где можно ознакомиться с законодательством Украины по этим вопросам (на русском языке). Спасибо.

Плохие новости на слуху, Россияне лишаются права обращения в ЕСпЧ. Куда теперь можно обратится гражданину России, если исчерпаны все внутригосударственные средства правовой защиты? Каким образом теперь реализовывать право гражданина, закрепленного ч. 3 ст. 46 Конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение