1. Где найти бланки заявлений о предоставлении гражданам Украины правовых и экономических возможностей согласно Конституции Украины?\n2. Как узнать процент консолидации бюджета Украи

• г. Сумы

1. Подскажите, где можно ознакомиться с формой бланков Заявлений о предоставлении Гражданину Украины правовой и экономической возможности реализации конституционной нормы права, согласно ст.5 Конституции Украины, и его несовершеннолетним детям.

2. Как и где можно узнать % отношения консолидации бюджета Украины (для гражданина)

3. Где можно узнать адрес для корреспонденции президента Украины.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте!

1. О типовой форме таких бланков заявлений информации не имею. При составлении заявления рекомендую руководствоваться Законом Украины «Об обращениях граждан».

2. Если у Вас есть вопрос по формированию, утверждению, исполнению «бюджета Украины» (государственного бюджета), обращайтесь к компетентному органу государственной власти: разрабатывает проект гос. бюджета – Кабинет Министров, утверждает – Верховная Рада, а контролирует исполнение (от имени Верховной Рады) – Счётная палата.

3. В Администрации Президента Украины.

С образцом заявления на имя Президента Украины можете ознакомиться на странице: www.president.gov.ua, а с почтовым адресом (для подачи заявления на имя Президента Украины) на странице: www.president.gov.ua .

С уважением, Александр Гуров