Если меня затопили соседи с верху, при вызове сантехника, ОН за акт требует 1000 р имеет ли он, на это право?

• г. Екатеринбург

Если меня затопили соседи с верху, при вызове сантехника, ОН за акт требует 1000 р имеет ли он, на это право?

Ответы на вопрос (2):

Естественно, что никакой платы за акт не должно вноситься.

Уважаемый Евгений!

Поступите проще. Отдайте эти деньги, но потребуйте квитанцию, в крайнем случае расписку о получении денег. Все расходы за ремонт в результате затопления, в том числе за независимую экспертизу, расходы на представителя в суде и т.д. будут взысканы с виновной стороны. То есть с соседей которые затопили Вашу квартиру! Акт о затоплении очень Вам будет нужен, как первичный документ, для начала процедуры взыскания материального и морального вреда причиненного в результате (залива) затопления квартиры!

Ни какого права для взыскания с Вас денег - сантехник конечно не имеет. Однако, сделайте более разумно. По мелочам не теряйте драгоценное время! Если конечно - вы желаете возместить ущерб!