Свидетель ДТП подвергся насилию со стороны участников, отказ в вызове скорой помощи и подставное освидетельствование на алкоголь

• г. Железнодорожный

В прошедшее воскресенье я был свидетелем ДТП, но по каким-то причинам, участники ДТП избили меня. В управлении ГИБДД, мне стало плохо, кружилась голова и тошнило. Но сотрудники на мою проьбу вызвать Скорую помощь мне отказали. А заставили дуть в алкотестер. Первые показания были 0.13 промили, и лишь на ПЯТОМ показании, и то на другом алкотестере, после того как сотрудник полиции что-то в нем зделал он показал 0.33 промили. Я требовал медицинского освидетельствования, на что получил отказ. Законно ли это, и лишат ли меня водительского удостоверения, хотя на тот момент я абсолютно был трезв.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не управляли транспортным средством, никто вас не лишит.