Отказ в прохождении алкотеста в медустановлении - как избежать лишения водительского удостоверения

• г. Белозерск

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы не отказывались, то действия неправомерны. Вызывайте врача в суд и опрашивайте его. Наймите юриста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно нанимать юриста для ознакомления с материалами дела и участия в суде

Спросить
Пожаловаться

Валерий, порядок освидетельствования, вероятнее всего, нарушен. Но самостоятельно защитить свои права Вам будет непросто. Прежде всего нужно ознакомиться с административным материалом.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Что в мою защиту должен пояснить на суде врач, чтобы суд не лишил меня прав? Спасибо.

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промллей, я согласился на мед. освидетельствоаваеие в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестированием алкотестерм, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графафах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? Спасибо.

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

Меня остановили сотрудники ДПС, предложили подышать в алкотестер, я отказался, они составили протакол об отказе прохождения мед. освидетельствования, где я расписался и в объяснениях написал, что я отказываюсь проходить мед. освидетельствование, так как я не пьян. После этого мне выписали временное удостоверение на срок 2 месяца и сотрудники уехали. Через 10 минут я поехал на полное освидетельствование, в котором было заключение, что я трезв. Вопрос: вернут мне права в суде, если у меня есть заключение врача, которое констатирует мое опьянение, как трезвый?

Остановили за управление авто в нетрезвом состоянии проходить осведетельствование на месте отказался направили в мед учреждение там провели осведетельствование алкотесером показал 0.63 промилле по моему требованию документы на алкотестер мне не предоставили не выдали никоких документов о результатах осведетельствования составили протокол выдали копию потом попросили дописать в протоколе изменения возможно ли анулировать протокол и осведетельствование в суде?

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник гибдд остановил тс и водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но в течении часа прошёл сам медицинское освидетельствование, может ли суд не лишит водительского удостоверения если водитель был трезв по результатам освидетельствования.

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Приветствую всех.

Подскажите сложилась такая ситуация алкотестер ГИБДД показал 0.3 промилле.

Возможно прекратить дело из за нарушения 185 приказа сотрудниками? И признание АКТА освидетельствования недействительным. Сотрудник полиции отказался везти меня на мед. освидетельствование после того, что я отказался подписывать АКТ освидетельствования. Я через 15 минут прошел освидетельствование у себя на работе у фельдшера, который проводит предсменный и послесменный осмотр... продувка показала 0 промилле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение