Отказ в прохождении алкотеста в медустановлении - как избежать лишения водительского удостоверения

• г. Белозерск

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы не отказывались, то действия неправомерны. Вызывайте врача в суд и опрашивайте его. Наймите юриста

Здравствуйте. Нужно нанимать юриста для ознакомления с материалами дела и участия в суде

Валерий, порядок освидетельствования, вероятнее всего, нарушен. Но самостоятельно защитить свои права Вам будет непросто. Прежде всего нужно ознакомиться с административным материалом.