Я "Дунул" они сказали, что было 0,4.Я растерявшись даже не посмотрел на показания алкотестера.

• г. Томск

Ситуация такая: 3,12,09 получил водительское удостоверение. 24,12,09 был остановлен сотрудниками ГИБДД за не престегнутый ремень. При составлении протокола сотрудники ГАИ заставили "Дуть" в алкотестер на основании запаха алкоголя изо рта. Я "Дунул" они сказали, что было 0,4.Я растерявшись даже не посмотрел на показания алкотестера. На мой вопрос "Что теперь делать?" они ответили: "не едь на оседетельствование, ато у тебя ВУ вообще на 2 года заберут!" В итоге выдали временное разрешение. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в даной ситуации, чтобы вернуть свое водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже никак. Поскольку отказ от освидетельствования - самостоятельное административное нарушение (ст.12.26 КоАП РФ), за которое полагается административное наказание в виде лишения водительских прав от 1,5 до 2-х лет. Другое дело - было ли в выдвхаемом воздухе 0,4 промилли. Вам нужно ознакомиться в документами. Если данных о первичном освидетельствовании нет, а протокол об отказе от освидетельствования есть с Вашей подписью, то бесполезно. Если результат первичного освидетельствования есть, но не 0,4, а менее 0,15, то можно доказывать, что требования инспектора ГИБДД о прохождении мед, освидетельствования было незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили гаишники 17.04.15 г поздно ночью я поехал забирать друга остановили за не пристегнутый ремень потом попросили дуть в алкотестер, я задал вопрос гаишникам что я выпил 16.04.15 г. вечером 1.литр пива покажет ли на алкоголь ответили да,по этой причине я отказался от алкотестера, в итоге мне составили протокол запах из полости рта ит отказ от мёд экспертизы.

У меня такая ситуация остановили сотрудники ГИБДД проверили на алкотестор, показало - О.О 6 промилей, я подписал, но отказался от показаний их него алкотестора, и меня повезли в городскую больницу, там дважды провели исследование, показания были 0.06 и 0.04 промилей, написали состояние алкогольное опьянение, я в протоколе отказался от понятия «состояние алкогольное опьянение» пояснив что я употреблял лекарственное средство карволол, ни при исследовании у ГИБДД и в больнице понятых небыло, трубки на алкотесторе не менялись. После эвакуации моей машины, в течении 1 часа я прошел добровольное исследование на алкогольное опьянения в другом населенном пукте, где показания алкотестора уже были 0.00. Скажите пожалуйста у меня есть шанс выиграть суд и вернуть водительское удостоверение?

Ситуация такая: был остановлен сотрудниками гибдд, алкотестер показал 0.46. Они же мне сказали что все в допуске. Водительское не забрали, копию протокола не давали. Приехала сестра и мы уехали. Спустя месяц пришла повестка суд. о рассмотрении дела ст.12.8. часть первая.

Что теперь делать вообще непонятно. Подскажите пожалуйста.

У меня такая ситиуация 10.12.14 г в 18:00 я выпил баночку пива, а 11.12.14 в 1.50 минут меня остановили сотрудники полиции за не пристегнутый ремень, и сказали что идет запах изо рта я дунул в этот алкотестер у меня показало 0.278, и они составили акт, а вроде же можно до 0.300 ездить не так ли? 24.12.14.у меня суд что я могу сделать в данной ситуации?

Был остановлен и освидетельствоан на посту. Алкотестер показал 0,09.признал, что 'выпивал накануне вечером'.был запахх алкоголя изо рта. не видел, когда был извлечен из упаковки мундштук для алкотестера, что могут подтвердить понятые. Стоит ли отбиваться или искать другую работу?

Остановили ГАИ был запах изорта алкоголя составили протокол освидетельствования на алкотестери я не сопротивлялся рассказал все как есть они сказали что судья решит. Попался впервые.

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, Составлен протокол в присутствии понятых. Алкотестер показал 0.7. Водительское удостоверение осталось на руках до суда. Каким образом возможно остаться НЕ лишенным водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Мои вопросы: Здравствуйте! В субботу утром был остановлен сотрудниками полиции, т.к забыл включить ближний свет фар. Вечером в пятницу употреблял алкоголь (настойку 400 мл.). Полицейские решили меня проверить на \"алкоголь\" и т.к алкотестера у них при себе небыло, отвезли в полицейский участок. Там я им показал шокирующие результаты-1,57 промиллей. В протоколе с показаниями алкотестера отказался, не забыв вписать что нахажусь трезвым, а алкоголь (как оно и было) употреблял последний раз назад в днём раньше в пятницу. Сразу же после этого я направился в бол-ницу сдавать кровь. Результат наличия алкголя в крови не привысел допустимой нормы. С момента дутия в алкотестер и сдачей крови прошло не менее 1,30.Скоро у меня суд. Как мне себя вести в даной ситуации? Потребуется ли мне помощь адвоката в даной ситуации?

Здравсвуйте! Был остановлен сотрудниками гаи и проверен на алкоголь тестером. Выдало положительный результат. Подписывать ничего не стал, но заявил, что хочу пройти экспертизу в наркологическом диспансере (момент диалога об отказе подписывать протокол о осведетельствовании на алкотестер и моем желании ехать в наркодиспансер, записан на видео). Сотрудники гаи сказали, что сейчас поедем, но в итоге отправили меня в отдел полиции ночевать до суда. Утром в судья посмотрела дело, и под рассписку отправила меня домой. Скажите пожалуйста варианты разрешения ситуации?

В прошедшее воскресенье я был свидетелем ДТП, но по каким-то причинам, участники ДТП избили меня. В управлении ГИБДД, мне стало плохо, кружилась голова и тошнило. Но сотрудники на мою проьбу вызвать Скорую помощь мне отказали. А заставили дуть в алкотестер. Первые показания были 0.13 промили, и лишь на ПЯТОМ показании, и то на другом алкотестере, после того как сотрудник полиции что-то в нем зделал он показал 0.33 промили. Я требовал медицинского освидетельствования, на что получил отказ. Законно ли это, и лишат ли меня водительского удостоверения, хотя на тот момент я абсолютно был трезв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение