Авария на дороге - Легковушка врезалась в Мужа на газельке, несмотря на соблюдение дистанции - что делать?

• г. Лениногорск

Мой Муж ехал на газельке по двухполоске, справа. Слева ехала легковушка, обогнал мужа и его стало заносить, муж снизил скорость, но легковушка задом врезалась в бампер и фару мужа. Трасса, камер нет, видеорегистратора нет. приехал ДПС в итоге виноват муж, типа не соблюдал дистанцию. Чтто делать?

Ответы на вопрос (2):

оспаривать протокол, определять степень вины, возможно провести трассологическую экспертизу

немного не согласен данная экспертиза называется не трассологическая, а авто-техническая экспертиза.