Муж попал в аварию - возможные последствия и грозящие ему угрозы

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в аварию. При первых заморозках, на загородной трассе. Он был за рулем, ехал со скоростью 60 км/ч. При обгоне увеличил скорость до 70, машину стало заносить еще до перестроения на свою полосу. В итоге съехал по встречке на обочину в дерево. Машина разбита, на заднем сидении ехала моя сестра. У неё признали тяжкие телесные повреждения. Что может грозить моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено что он нарушил ПДД это у вас будет ч.1 ст. 264 УК РФ, данное преступление является преступлением средней тяжести, по данной категории допускается прекращение уголовного дела в связи с примирение сторон на основании ст. 76 УК РФ. Так же возможно данное преступление попадает под амнистию которая была принята 24 апреля 2015 года.