Медицинские анализы и требования к документам для получения ВНЖ - ответы на вопросы студентки
199₽ VIP

• г. Белгород

Нужно ли повторно проходить медицинские анализы при подаче документов на внж если уже было мед заключение для рвп. Еще вопрос: Я студентка и пока постоянного заработка не имею, можно ли предоставить документ из Вуза вместо справки с работы. И еще. Срок действия моего нынешнего паспорта заканчивается в Августе, Разрешат ли мне сдавать документы на внж?

Ответы на вопрос (1):

: Я студентка и пока постоянного заработка не имею, можно ли предоставить документ из Вуза вместо справки с работы? Поскольку вы не работаете, а имеете статус студента, то справки с места работы будет достаточно.

То, что срок вашего паспорт истекает в августе не является препятствием для сдачи документов.

Согласно Приказа ФМС РФ от 29.02.2008 N 41

(ред. от 08.06.2011, с изм. от 05.06.2012)

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача иностранным гражданином заявления на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России в двух экземплярах на бланке установленной формы (приложение N 2 к Административному регламенту) с приложением всех необходимых документов либо в электронной форме с использованием единого портала в порядке, установленном подразделом "Особенности осуществления административных процедур при подаче заявления в электронной форме" раздела III "Административные процедуры".

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

Документы, удостоверяющие личность и гражданство

Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум , или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Медицинские документы необходимо будет предоставить еще раз.