Как отправлять приложения к исковому заявлению в суд - всем ответчикам или только 1 экземпляр?

• г. Москва

Приложения к исковому заявлению отправляются всем ответчикам или только 1 экз. в суд, а другим только исковое заявление без приложений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в суд общей юрисдикции:

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

Если в Арбитражный Суд:

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;