Ответ на жалобу о непринятии заявления и документов для предоставления государственной услуги

• г. Уфа

Получил ответ на жалобу следующий:

От: mreo.gibdd.rb@yandex.ru Кому: serg0260@bk.ru

Дата: Сбт, 2 Ноя 2013 7:53 Тема: О-2480

Уважаемый Сергей Артемьевич!

Проведенной проверкой установлено, что в соответствии с п. 22 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, к рассмотрению послужило отсутствие правоустанавливающего документа на номерной агрегат, предусмотренный пп. 15.4.2 и 15.5 Административного регламента.

Данный документ необходим к предоставлению в связи с произведенной заменой двигателя, о чем свидетельствует соответствующая отметка в заявлении инспектора МРЭО ГИБДД) МВД по РБ, производившего осмотр транспортного средства.

--

МРЭО ГИБДД МВД по РБ

Првомерен ли он? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

да, правомерен

Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств , производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации (п. 8 Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте Росии 30.12.2008 N 13051)

Очевидно, что правомерен, т.к. Вы заменили двигатель, а правоустанавливающий документ на него не представили.