Какие сроки нужно соблюдать при возврате налога на покупку квартиры для не работающего пенсионера, переезжающего с северного региона в 2014 году?

• г. Нерюнгри

Я, не работающий пенсионер, 2014 году планирую купить квартиру при переезде с северного региона, за какой период времени мне нужно взять справку с прежнего места работы для возврата 13 процентов налога.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна

если право собственности вы оформите в 2014 году при покупке квартиры. то в 2015 году вы должны предоставить налоговую декларацию за 2014 год что действительно не работали в этом году и только тогда вам будет предоставлен налоговый вычет за три предыдущих (до 2014 года) периода - это 2013. 2012.2011 ГОДА (если вы работали - предоставляется справка 2ндфл.)